Армированный рукав

Армированный рукав

Армированный рукав — неотъемлемая часть различных трубопроводных систем для подачи жидкостей под давлением. Особенностью такой конструкции является многослойная конструкция, усиленная металлической проволокой. В общем виде рукав имеет внутренний и наружный слои резины, между которыми размещается армирующая конструкция. Это позволяет с успехом применять рукава для работы под рабочими давлениями до 415 бар.

В зависимости от конструктивных особенностей армированный резиновый рукав может изготавливаться по следующим схемам:

  • с одной или двумя оплетками из латунированной проволоки. Такой вариант подходит для систем, где предполагаются значительные изгибы рукава в ходе эксплуатации. За счет этого преимущества данный вид продукции значительно чаще используется в системах высокого давления;
  •  с несколькими спиральными навивками, сдвинутыми друг относительно друга с определенным шагом вдоль продольной оси рукава и намотанными крест-накрест. За счет такой конструкции армированный резиновый рукав может выдерживать более высокие давления, но имеет ограничения по радиусу изгиба.

Все указанные виды рукавов вы можете купить в Минске с доставкой по региону. По евронормам EN 856 и EN 857 изготавливаются рукава диаметрами от 5 до 51 мм. Аналогичный размерный ряд предусмотрен стандартом ГОСТ 6286-78, согласно которому может выпускаться армированный рукав длиной до 5 м. В маркировке продукции последовательно указываются:

  • группа проволоки с разрывным усилием от 15 кг (тип А), 17,5 (тип Б) или 20 кг (тип В или Z/только латунированная проволока);
  • количество оплеток (I или II);
  • внутренний диаметр в мм;
  • рабочее давление, МПа;
  • климатические особенности в районе использования.

Если вам понадобилось купить армированный рукав Минск, обращайтесь в нашу компанию. Основные характеристики вы можете изучить в каталоге или уточнить у наших менеджеров в телефонном режиме. Мы осуществляем оптовые продажи такой продукции по Минску и всей Беларуси.

Армированный рукав можно использовать для жидкостных систем, работающих в умеренном, холодном или тропическом климате. В частности, он применяется в составе гидравлического оборудования, строительной техники, спецтехники, на железнодорожном транспорте и пр. Приобретая рукава в нашей компании, вы можете быть уверены в качестве продукции, которое подтверждено сертификатом.